Добавить в избранное     Сделать стартовой  
Навигация
Главная О компании E-Mail

Информация

Статьи » Курсы
  Курсы    Второй язык: куда пойти учиться?
Второй язык: куда пойти учиться?
Причины, по которым многие стараются понять языки других народов мира, различны. Для одних это возможность карьерного роста, для других – способ прикоснуться к культуре другой страны, стереть языковой барьер. На сегодняшний день существует много различных способов изучения иностранного языка – попробуй тут разобраться как с наименьшими потерями для бюджета, а главное с наибольшей пользой для себя приобрести столь необходимые современном в обществе навыки. Рассмотрим некоторые из них.

Самый доступный и нетребовательный способ – это воспользоваться всемирной «паутиной». Существует достаточно много различных ресурсов, посвященных изучению иностранного языка, так называемые «сайты-самоучители». Достоинства такого способа: как правило, там можно найти достаточно много информации, многие ключевые слова озвучены, вы сами планируете расписание своих занятий.

Также здесь вам расскажут немного истории той страны, чей язык вы планируете учить. Зато здесь отсутствует обычное общение, необходимое для правильного усвоения информации. Использовать такой метод лучше всего в качестве подготовительных курсов для получения базовых знаний.

Одна из самых распространенных методик на сегодняшний день – специальные школы, курсы. Здесь существует специально разработанная программа обучения: обычно весь курс изучения делится на несколько уровней, каждый из которых занимает от трех до четырех месяцев.

Занятия проводятся в небольших группах (5-6 человек), вас снабжают специальной литературой, куда включают разнообразные картинки, диалоги, различные тексты, задания, а также необходимую вашему уровню грамматику. В целом обучение проходит в неформальной обстановке, время от времени, проводятся совместные упражнения, ролевые игры. Очень неплохо тренируются навыки естественного общения.

После прохождения такого курса (не уровня) можно найти общий язык с иностранным гражданином, однако, знания, полученные вами, не будут отличаться фундаментальностью и изысканностью.

Классический способ изучения иностранного языка – обучение в Лингвистическом университете, единственными минусами которого будут время обучения ( минимум 4 года) и его стоимость.

Какой бы способ вы ни выбрали, в любом случае вас ждет множество интересных открытий!
10.03.11     Просмотров: 4755
Введите слово для поиска
Курсы по интересам
Курсы эзотерические Курсы оздоровления Курсы личного развития Курсы духовного развития

Курсы переподготовки
Бухгалтерские курсы Компьютерные курсы Курсы дизайна Курсы парикмахеров Курсы массажа Курсы психологии

Языковые курсы
Курсы английского Курсы немецкого Курсы испанского Курсы французского

Бизнес-курсы
Курсы управления Курсы маркетинга Курсы PR Курсы логистики Курсы ВЭД Финансовый менеджмент

Каталог Ростовских сайтов © 2024 Курсы Ростов - обучение в Ростове на Дону