Добавить в избранное     Сделать стартовой  
Навигация
Главная О компании E-Mail

Информация

Статьи » Курсы
  Курсы    Курсы массажа. Зачем и почему?
Курсы массажа. Зачем и почему?
Вам делали массаж? А вам делали массаж профессионально? Думаю у большинства читателей оказавшихся в руках любителя до сих пор в голове вопрос – почему то, что он делал, воспринимается не более чем растирания и шлепки, между тем как в руках специалиста тело буквально расцветает. Секрет прост – массаж эта наука, которой нужно учиться. К счастью чтобы стать массажистом необязательно идти в мединститут. Необходимые навыки можно получить и на курсах массажа.

Открыв любую газету объявлений, вы легко найдёте приглашение и не одно на курсы массажа. Не спешите записываться. Очень велика вероятность, что вас там собираются обучать тем же самым пресловутым «шлепкам и поглаживаниям».

Между тем как я уже говорил массаж это наука и наука серьёзная. В случае с курсами массажа определённой гарантией качества обучения может стать добротная аудитория в центре большого города. Вполне заслуживают доверия курсы, прописавшиеся в стенах серьёзных медицинских учреждений.

Что такое настоящие курсы массажа? Это изучение техник и методик разнообразных систем массажа, изучение в необходимом объёме физиологии и анатомии. Теоретические занятия под руководством кандидатов и докторов медицины должны перемежаться практическими занятиями.

Если курсы массажа не очередная афёра по вытягиванию денег у доверчивых сограждан, то организаторы почти наверняка имеют договор с медицинскими учреждениями, по которому все обучающиеся имеют право пройти практику с реальными пациентами.

Нужно ли вам это? Думайте сами. Возможность делать профессиональный массаж никогда не будет лишней. Часто курсы массаж превращают увлечение в интересную и всегда актуальную профессию. Поэтому дерзайте. Всё в ваших руках.
24.01.11     Просмотров: 5789
Введите слово для поиска
Курсы по интересам
Курсы эзотерические Курсы оздоровления Курсы личного развития Курсы духовного развития

Курсы переподготовки
Бухгалтерские курсы Компьютерные курсы Курсы дизайна Курсы парикмахеров Курсы массажа Курсы психологии

Языковые курсы
Курсы английского Курсы немецкого Курсы испанского Курсы французского

Бизнес-курсы
Курсы управления Курсы маркетинга Курсы PR Курсы логистики Курсы ВЭД Финансовый менеджмент

Каталог Ростовских сайтов © 2024 Курсы Ростов - обучение в Ростове на Дону